Один из артистов Большого театра пострадал в результате уличного нападения за несколько дней до того, как в лицо худруку балетной труппы ГАБТа Сергею Филину плеснули кислотой.

"Еще 11 января около станции метро "Петровско-Разумовская" неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись", - сообщили в правоохранительных органах.

При этом руководитель пресс-службы Большого театра заявила Metro, что это уличное нападение не стоит связывать с инцидентом, произошедшим с Филиным.

"Я не могу пока комментировать, поскольку я не в курсе, так как я не была в Москве в это время. Мне только странно, что к этой истории подвертывается, потому что там ничего общего. Ну может быть было, мало ли уличных инцидентов в Москве происходит. Мне кажется, что в данном случае это высосано из пальца", - рассказала Metro руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.

Напомним, на худрука Большого театра напали поздним вечером 17 января возле его дома. В больнице у Сергея Филина обнаружили ожоги четырех процентов тела первой, второй и третьей степени. Он уже перенес одну операцию, ему предстоит еще одна.

Друг Филина и его семьи Григорий Белкин рассказывал СМИ, что у балетмейстера никогда не было личных врагов, но при этом он находился под давлением на работе.

Филин и Цискаридзе. Помимо Сергея Филина, претендентом на главный балетный пост в стране в свое время назывался Николай Цискаридзе. Именно его некоторые заподозрили в причастности к нападению, однако эту информацию сразу же опровергли.