Дмитрий Энтео, лидер движения "Божья воля", сообщил 3 октября в Twitter, что будет судиться с Манежем. Он заявил о намерении подать иск в суд на организаторов выставки. Энтео обвинил Манеж в клевете.

"Официальное заявление: мы подаем на Манеж иск за клевету, они сами повредили работу, которой точно не было на выставке и предъявили нам", - завил активист.

В свою очередь, в Манеже рассказали, что у них есть доказательства вины Дмитрия Энтео. Повреждённые работы были изъяты дознавателями в день погрома и сейчас являются вещественными доказательствами в уголовном деле, пояснила "Русской службе новостей" пресс-секретарь Объединения "Манеж" Елена Карнеева 3 октября. Также она отметила, что на сегодняшний день информация о поданном Энтео иске против Манежа не соответствует действительности.

Напомним, 14 августа несколько активистов во главе с Дмитрием Энтео ворвались в музей. Нападавшие заявили, что экспонаты выставки "Скульптуры, которых мы не видим" оскорбляют чувства верующих. Они разрушили несколько инсталляций.

В сентябре Тверской суд Москвы арестовал Энтео на 10 суток, признав его виновным в мелком хулиганстве.

1 октября Энтео выпустили из изолятора после 10 суток ареста за хулиганство (подробнее...).