Компания Emirates временно остановила полеты над Синайским полуостровом до выяснения причин крушения российского самолета A321. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что следят за ситуацией и вернутся к полетам над полуостровом, когда появится дополнительная информация о крушении российского авиалайнера A321.

Напомним, Emirates присоединилась к другим авиаперевозчикам, которые уже сообщили ранее о корректировке своих маршрутов; в частности, Air France и Lufthansa. Представители Lufthansa сообщили, что будут скорректированы маршруты 10 рейсов в сутки. Скольких рейсов Air France коснется запрет на полеты над Синайским полуостров, французский перевозчик не сообщал.

Накануне спустя несколько часов после катастрофы, которую потерпел аэробус с российскими туристами, в Сети появилась информация о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (в РФ организация признана террористической и запрещена), взяли на себя ответственность за это крушение. Однако в российском Минтрансе эту информацию назвали недостоверной.

Самолет A321, на борту которого находились 224 человека, разбился на севере Синайского полуострова. A321 авиакомпании Metrojet (старое название — «Когалымавиа») выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Все находившиеся на его борту люди погибли.