Британский музыкант сэр Элтон Джон рассказал в своём Instagram о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. В комментарии под фото российского лидера сэр Элтон Джон сообщил, что накануне Путин позвонил ему, однако предмета разговора музыкант не упомянул.

– Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что он вышел на связь и поговорил сегодня со мной по телефону, – говорится в сообщении, размещённом в Instagram.

Напомним, в сентябре Элтон Джон заявил о своем желании встретиться с президентом Путиным. Об этом он рассказал на пресс-конференции, прошедшей в рамках визита на Украину. Музыкант сообщил, что хотел бы обсудить с российским президентом проблемы секс-меньшинств.

В своём Instagram сэр Элтон Джон написал: "Сегодня в Киеве после выступления на конференции YES Ukraine 2015 я встретился с украинским президентом Петром Порошенко и поговорил о том, как важно поддержать ЛГТБ-сообщества законодательно. В частности, я попросил его 1) прекратить дискриминацию по половому признаку или по сексуальным предпочтениям на рабочих местах 2) ввести наказание за преследование людей нетрадиционной ориентации. Необходимо, чтобы украинские бизнесмены создавали более свободное и толерантное общество".

Накануне в эфире РСН известный ревнитель традиционных ценностей, депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов заявил, что сам готов встретиться с Элтоном Джоном и объяснить, в чём тот ошибается. Сам же он не собирается препятствовать встрече Элтона Джона с лидером страны – это дело федеральной службы охраны, отметил Милонов. Однако Виталий Милонов заявил, что Элтону Джону "не следует отвлекать нашего президента своими радужными делами".

Напомним, что ранее депутат лично принимал британского актёра и писателя Стивена Фрая, когда тот работал над фильмом об отношении к представителям ЛГБТ в разных странах.

Отметим, и Стивен Фрай, и сэр Элтон Джон – открытые геи и известные борцы за права ЛГБТ.