Британская королева Елизавета II поблагодарила мужчину, который на протяжении 59 лет отправлял ей рождественские открытки. Этой истории уже много лет, но известно о ней стало только недавно, когда внук Саймса-старшего рассказал об этом на своей страничке в Facebook.

Молодой человек рассказал, что его дедушка каждую зиму отправлял рождественские открытки с тёплыми поздравлениями Елизавете II в Рождеству. Первую карточку он послал в 1952 года, а последнюю - в 2011 году. Затем мужчины не стало. Внук решил поддержать добрую традицию и в в 2012-ом он впервые отправил поздравительную открытку королеве от своего имени, сообщает издание Spletnik.

Спустя месяц после рождества Эндрю Саймс-младший получил конверт из Букингемсого дворца. В нём от имени Елизаветы II говорилось о том, что получив поздравление "от другого Саймса", дала поручение узнать, где находится его дедушка. Узнав, что он скончался на 102-году жизни, монаршая особа выразила соболезнование родным и близким.

Саймс-старший лично познакомился с Елизаветой II в 1972 году во время приёма в Турции в Измире. Когда дошла очередь до его представления королеве, то вместо формального рукопожатия, королева сказала: "Так это вы тот человек, который присылает мне эти потрясающие рождественские открытки".

По словам внука, его дедушка был очень рад оказанному вниманию со стороны королевы.