Королева Великобритании Елизавета II ответила отказом на идею одного американского гражданина снова сделать Соединенные Штаты британской колонией, сообщает The Independent. Письмо с соотвествующей просьбой мужчина отправил королеве и премьер министру страны.

- Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я молю вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании. Причиной подобного незамедлительного, хоть и резкого, шага, являются сегодняшние дебаты кандидатов от Республиканской партии. Боже, храни Королеву, — заявил автор письма.

Как отметила королевская канцелярия в ответном письме, королева оценила мнение просителя, но вынуждена отказаться от такой идеи.

- Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства, — говорится в официальном ответе.

Как отмечает издание, данное прошение "от имени всего американского народа" отправил пользователь Reddit, известный под ником no-soy-de-escocia. Сообщение в Британию поступило ещё 16 сентября, когда в США прошли вторые официальные дебаты между претендентами за право стать кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах. Тогда в словесной баталии сошлись 15 политиков. Социологи признали, что победу в дебатах одержал миллиардер Дональд Трамп.