Роль принцессы исполнит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная, Трубадуром станет французский фигурист Жером Бланшар. А рассказывать сказку "Бременские музыканты" на новый лад и исполнять партии Трубадура будет певец Дима Билан.

- Я эту сказку люблю с детства, - рассказывает принцесса Лена Бережная. - И мультфильм мне с детства нравился, особенно разбойники и их песни. А вот к принцессе и ко всему королевскому семейству никогда особой симпатии не испытывала. Зато в эти выходные мой сын Тристан увидит маму в роли принцессы. Ему, как и мне,

нравится этот мультик и песни.

Вчера на генеральной репетиции все выступали в костюмах. Бережная каталась в короне и мантии. Правда, на само представление Лену украсят трехсантиметровыми ресницами и локонами.

Теплые костюмы

Для ледовой сказки приготовили 69 костюмов. Принцесса и Трубадур постоянно будут переодеваться. Но у них наряды достаточно простые, а больше всего трудностей возникло с "обмундированием" Кота, Пса, Осла и Петуха. Шили костюмы в мастерской при Академии фигурного катания, которой руководят мамы молодых фигуристов - Артура Гатчинского и Екатерины Гербольд.

- Мне очень хотелось, чтобы персонажи были яркими и узнаваемыми как взрослыми, так и детьми, - говорит режиссер сказки Вадим Савенков. - Они должны были получиться добрыми и веселыми. Я специально ездил в Лас-Вегас, смотрел подобные шоу.

У друзей Трубадура все сделано на основе поролона. Поэтому Кот, Пес, Осел и Петух получились упитанными.

- Но несмотря на это, выступать в них удобно, - признался Осел Игорь. - Единственная проблема - они очень теплые. Мы потеем и худеем. Тут как-то рекламный ролик для шоу снимали, так я сбросил сразу около трех кило. А это немало!