Бюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота», пришедший на смену лоукостеру «Добролёт»  в 2014 году, теперь будет летать и из Северной столицы.

– Лоукостер будет ежедневно совершать рейсы из Пулково по направлениям Краснодар и Екатеринбург, – рассказала Metro пресс-секретарь петербургского аэропорта Маргарита Потехина.

Компания-перевозчик обещает, что билеты будут недорогими.

«Низкая цена обеспечивается уходом от дополнительных издержек: питания на борту, аэропортовых сборов и других опций, характерных для традиционных перевозчиков», – сообщается на сайте авиакомпании.

Ряд экспертов опасаются, что «Победа» повторит судьбу лоукостера «Добролёт», который «Аэрофлоту» пришлось закрыть в 2014 году.

Однако в пресс-службе петербургского аэропорта с этим не спешат соглашаться.
– «Добролёту» помешали санкции, так как его самолёты были взяты в лизинг у иностранной компании. На основании этого не стоит делать какие-либо  прогнозы о  «Победе», – говорят в Пулково.

Добавим, что "Победа" летает из Москвы и за границу. Авиакомпания получила разрешение на выполнение семи международных маршрутов. В их числе перелёты из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кёльн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

Факты
Сколько стоит полёт с «Победой»
•    Санкт-Петербург – Краснодар. Средняя стоимость перелёта туда и обратно с учётом сборов – 7600 руб.

•    Санкт-Петербург – Екатеринбург. Средняя стоимость перелёта тyда и обратно с учётом сборов – 9700 руб.