Можно ли считать слово «хохол» ругательством?
Если посмотреть в словари, например, в Малый акдемический, то слово «хохол» не имеет пометки «бранное», в лучшем случае – «просторечное». Но у Фейсбука, видимо, есть свои эксперты-лингвисты.

А такие слова, как «кацап» и «москаль» – это бранные слова?
«Москаль» – это слово, которое обозначало солдат, военных, и не имело негативной кораски. Сейчас в русском языке оно воспринимается как украинизм.
Слово «кацап» тоже украинизм с отчетливо выраженной негативной окраской. В русском языке оно обычно не используется – разве что в диалектах и в просторечии. А «хохол» употребимо и в русском и в украинском.

Как быть со словом «негр», которое под неофициальным запретом?
Со словом «негр» в русском языке никогда не связывалась негативная оценка представителя рассы. Нужно отметить, что темнокожие друг к другу применяют это слово. Но политкорректность, американская языковая политика привели к тому, что теперь принято говорить «афроамериканец».

«Жид» – тоже сначала не было оскорблением?
Даже во времена Пушкина, оно уже имело негативный оттенок, так как евреи были поражены в правах. Слово «жид» пришло через Балканы из Италии, где «еврей» звучал как «giudeo», и раньше из латыни – «judaeus». Но и в древности эти слова могли быть ругательными.