26 ноября демонстрации в Фергюсоне поддержали в таких крупных городах США, как Лос-Анджелес, Окленд, Сиэтл, Чикаго, Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфия. В пригороде американского города Сан-Диего (штат Калифорния) не менее 20 человек перекрыли межштатную автомагистраль I-5, выступая в поддержку жителей города Фергюсона. На улицы Нью-Йорка в знак солидарности с жителями Фергюсона вышли несколько тысяч человек. В самом Фергюсоне за две ночи беспорядков были арестованы в общей сложности более 100 человек.

По данным издания The Guardian, массовые беспорядки в США и, в частности, в Фергюсоне усилились после выступления американского президента Барака Обамы по поводу происходящего в Фергюсоне. Согласно опросам, проведённым газетой, большинство афроамериканцев в США объясняет расовые проблемы неспособностью нынешнего президента повлиять на происходящие события.

«Обама получил всё на блюдечке с голубой каёмочкой, – цитирует The Guardian 57-летнюю участницу акций Сьюзи Джонс. – Он пытается что-то сделать в меру своих возможностей. Но он не понимает по-настоящему, через что нам, чернокожим, пришлось пройти».

25-летняя участница протеста Джоннета Элзи утверждает, что Обама «прекрасно понимает, как работает расизм». «Каждый день он напоминает, что он – чернокожий в Белом доме. Люди, которые против него, делают хорошую работу, говоря ему, что он находится там только из-за цвета его кожи», – цитирует девушку издание.

Доверие к президенту у чернокожего населения подорвалось ещё в прошлом году, когда суд во Флориде вынес оправдательный приговор белому патрульному-волонтёру Джорджу Циммерману, застрелившему 17-летнего афроамериканца Мартина Трейвона.