В рамках подготовки к Евро-2016 сборная России по футболу проведёт два товарищеских матча – сегодня в Инсбруке с чехами и 5 июня в Монако с сербами. Наставник россиян Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что контрольные игры сборная будет проводить составом, приближённым к боевому.

– Большого количества товарищеских матчей у нас нет, так что будем отталкиваться от своих действий, уделяя сопернику минимальное внимание, – отметил Слуцкий.

Из игроков сборной проблемы есть только у Романа Широкова, который получил небольшое повреждение и пропустит ближайший матч.

– Игры сборной всегда должны давать какую-то полезную информацию, но больших выводов тоже не будет, – сказал Metro заслуженный тренер России Геннадий Костылев. – Тренер наверняка станет тасовать состав, кому-то больше даст времени, кому-то меньше. Есть специальные методики для определения, кому сколько давать нагрузки, чтобы игрок не свалился. Информацию получат технико-тактическую. Больших скоростей мы не увидим. Будет заблуждением полагать, что с чехами выйдет тот же состав, что и с Англией.

Трансляция матча против сборной Чехии начнётся сегодня в 19.00 по московскому времени.