Вы поедете в Россию уже в четвёртый раз, отличаются ли российские фанаты от фанатов из других стран?
Я бы не сказал, что есть существенная разница. Мы приезжаем, играем свои песни, зрители отлично проводят время.

Вы побывали в нескольких российских городах (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск), какой запомнился больше всего?
Если честно, нам никогда не хватает времени нормально посмотреть города, в которых мы выступаем, потому что всё происходит очень оперативно: сходим с самолёта, едем на саундчек, даем концерт, едем в отель, спим, а потом утром снова на самолёт. Но я, конечно, могу выделить Москву, потому что там мы выступали несколько раз, и у нас один раз выдался шанс погулять по городу, пофотографироваться, посмотреть основные достопримечательности типа Кремля. Москва – прекрасный город, действительно жаль, что нам до сих пор не удалось осмотреть его весь.

Как думаешь, что тебя ожидает на российских концертах?
Надеюсь, что мы как следует зажжём и зрители отлично проведу время. Уверен, что будет круто.

Ты как-то сказал, что ваш последний альбом Venom – это своего рода “возвращение” к корням, к тому, с чего вы начинали свой путь. На твой взгляд, достойно ли его оценили слушатели и критики?
Да, его приняли ровно так, как мы и хотели, что не может не радовать. Мы хотели, чтобы он звучал отвязнее, чем наши предыдущие альбомы, и нам это удалось. Не может также не радовать тот факт, что в чартах многих стран он занял первое место, что, наверное, тоже можно считать показателем. Это действительно прорыв и успех, мы были счастливы.

Сегодня многие рокеры начинают сотрудничество с рэперами и хип-хоп артистами, не было мысли сделать нечто подобное?
Если честно, нет, мне бы не хотелось ничего подобного делать. Мы хотим быть лучшими в своем деле и быть теми, кто мы есть.

Вы в музыкальной индустрии уже почти 20 лет, трудно ли не поддаваться веяниям поп-культуры и оставаться собой?
Для меня это не так сложно, потому что с самого первого дня мы хотели только одного – писать и играть свою музыку. И, можно сказать, нам повезло, у нас потрясающий менеджмент и очень понимающий лейбл, поэтому мы может себе позволить делать то, что считаем нужным. Нас никогда не пытались заставить меняться, и это круто.

Существуют активисты, которые не понимают тяжёлую музыку, крайне негативно к ней относятся и пытаются препятствовать выступлениям групп. Если бы нечто подобное произошло с вами, как бы вы отреагировали?
О, лучше не пытаться нам препятствовать(смеется) Забавно, а это возможно? Я даже не знаю, что именно мы бы сделали. Но в любом случае, мы бы боролись за свои права, за право играть нашу музыку для наших слушателей. С нами, правда, ещё никогда не случалось ничего подобного. Наверное, единственное, что бы могло нас остановить, это перспектива преступить закон.

Когда снимаете клипы, трудно подбирать видеоряд к тексту песен?
Да, это всегда проблематично, потому что очень трудно понять, что в итоге получится, потому что хочется, чтобы все выглядело клёво. Поэтому мы как правило стараемся полностью довериться режиссёру и продюсерам.

Изменилась ли ваша аудитория со временем? Они повзрослели вместе с вами? Слушает ли вас современная молодежь?
На выступлениях я часто вижу зрителей разных возрастов. Те, кто слушал нас в 15-16 лет уже заметно повзрослели, многие из них стали родителями, поэтому, да, конечно, они повзрослели вместе с нами. Но также очень часто нас послушать приходят тинейджеры лет 12-13, девочки и мальчики, нередко вместе с родителями. Круто, что на наши концерты приходят люди всех возрастов.

Bullet for My Valentine выступят 14 июня в Москве (Stadium Live) и 15-го в Санкт-Петербурге (А2)

От какой песни тебя тошнит?
Drake – Hotline Bling, прям терпеть её не могу, вообще не фанат ткой музыки, но эта почему-то просто выводит меня из себя. (смеется)

Песня, которая делает тебя счастливым?
Bruce Springsteen – Thunder Road

Песня, которая заставляет тебя грустить?
Prince - Purple Rain

Песня, которая заставляет тебя чувствовать себя влюблённым?
Хороший вопрос! Metallica – Nothing Else Matters

Песня, которая возвращает в детство?
Nirvana – Smells Like Teen Spirit

Песня которую поёшь обычно в душе?
(смеется) Обычно, что-нибудь из нашего репертура, Bullet for My Valentine. Очень хорошо для практики.

Песня, которую ты первой научился играть самостоятельно?
Думаю, опять же, Nirvana – Smells Like Teen Spirit, на гитаре научился её играть

У тебя есть рингтон?
Дай-ка проверю (смеется) Называется Hello!

Назови музыкантов, с которыми тебе бы хотелось посотрудничать?
О, куча таких. Со всеми своими героями, типа Metallica, Дэйв Гроул, Брюс Спрингстин. Я всегда готов к предложениям, считаю, это круто!

Выбери песню из личного плейлиста.
Буду эгоистом и выберу свою собственную, Bullet For My Valentine – Hit the Floor.