После триумфа первого «Горько!» продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Жора Крыжовников подумали: «Сколько в жизни каждого человека ярких событий? Свадьба. Может, ещё похороны». 

Так что в этот раз полюбившимся героям пришлось носить гроб с живым Борисом Ивановичем (Ян Цапник), подкармливать его и уверять всех, что он умер. 

Хотя тема, которую выбрали создатели фильма, вроде не должна вызывать улыбку, но звёздные зрители смеялись. Смешно было даже тогда, когда Витя Каравай (Александр Робак), чтобы проверить, действительно ли Борис Иванович умер, воткнул тому вилку в ногу.  

– Создатели выбрали сложный жанр, но справились, – поделилась Настя Задорожная с Metro после просмотра фильма. – Ребятам удалось выдержать планку и не переступить эту тонкую грань, когда смеяться над похоронами уже неэтично. Думаю, человек с хорошим чувством юмора оценит картину. Кстати, не стоит сравнивать первую и вторую части. Получилось хорошее самобытное кино. Я давно так искренне не смеялась. С удовольствием посмотрю ещё не раз. Спасибо ребятам!

Сергей Светлаков снова сыграл ведущего. Только в этот раз он не понял, что пришёл на похороны, призывал всех веселиться и даже пытался вызвать на сцену юбиляра Бориса Ивановича. А когда ему указали на место, где того захоронили, герой Светлакова тут же с горя напился.

Создателям «Горько! 2» удалось оправдать ожидания звёздных гостей, пришедших увидеть продолжение истории. 

Доминик Джокер уверен, что тема отношений настолько неисчерпаема, что вскоре непременно снимут третью часть. 

Представитель Bazelevs рассказал Metro, что пока нет идеи для сценария третьей части:

– Мы будем делать продолжение только в том случае, если у второй части будет такой же успех, как и у первой.