– Короткометражный фильм "СНЕГ" снимался специально для благотворительного аукциона, который Чулпан Хаматова и Светлана Бондарчук проводят раз в полгода, – рассказала Metro сценарист картины Анастасия Каскевич. – Мы продали нашу ленту за шесть с половиной миллионов рублей, эти деньги пойдут на лечение детям.

По словам Анастасии, съёмки прошли за один день. Николай Фоменко и Светлана Ходченкова, как и все остальные участники рабочего коллектива, приняли участие в проекте на безвозмездной основе. Оператором выступил известный российский постановщик Владислав Опельянц, который снял "Статский советник", "12" и "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова, а также фильм Ренаты Литвиновой "Богиня: как я полюбила".

По сюжету Николай и Светлана (актёры играют себя) по просьбе Чулпан приезжают в детский дом, наряженные Дедом Морозом и Снегурочкой, но оказывается, что учредитель фонда "Подари жизнь" перепутала адрес, и вместо обычного приюта актёры попадают в детский дом для слепых и слабовидящих детей. Светлана расстроена – она боится, что не сможет совладать с собой. Фоменко уговаривает "Снегурочку": "Свет, не истери. Здесь такие же дети, как твои и мои".

Но выясняется, что и сотрудницы приюта ждали чего-то, вернее, кого-то другого.

– Здрасьте. А где Серёжа? Мы Безрукова ждали. Чулпан Серёжу обещала.