Как проходила работа над вашем последним альбомом «Good Karma»?
Мы сразу начали его записывать как студийную пластинку, так как уже знали, что не будем играть его вживую. Поэтому, можно сказать, что работа была очень скрупулёзная и выверенная. Мы потратили на его создание почти два года. Нам он очень  дорог, Мари, например, считает, что это наш лучший альбом за всю историю существования группы.

Вы были в России несколько раз, как вам у нас?
Мы чувствуем,  что в России у нас действительно очень много слушателей. Каждый раз нас встречали очень гостеприимно. В наш последний приезд мы выступили в нескольких городах, в которых раньше не бывали, и это было потрясающе. Люди просто необыкновенные, и концерты проходили отменно. Хочу передать огромное спасибо всем нашим поклонникам за многолетнюю поддержку!

А приходилось ли сталкиваться в жизни с предрассудками о России?
Помню, что во времена моего детства и юности Россия считалась очень закрытой страной. Со временем, всё изменилось, конечно. Сегодня дать концерт в России уже нельзя считать чем-то необычным. Кроме того, все наши слушатели, как правило, очень активные и жизнелюбивые люди, не страдающие никакими предрассудками.

Как думаешь, какую песню из вашего репертуара можно назвать самой "удачной"?
Мне кажется, "The Look" даже сегодня звучит хитово. Для меня эта песня всегда будет особенной. Но я также могу понять, почему люди любят "It Must Have Been Love". Вокал Мари на этой песне просто невероятен.

Что вы чувствуете в связи с прекращением гастрольной деятельности?
Скажем так, я не прекращал гастроли. Мари пришлось прекратить. Я же займусь другими музыкальными проектами и продолжу ездить по миру. Кто знает, возможно, я снова окажусь в России.

Скажи, что ждать от Roxette в будущем? Будете ли вы записывать новые песни?
Пока не знаю. Вполне возможно, что и запишем. Время покажет.

Читать также: Группа Roxette навсегда прекращает гастрольную деятельности из-за слабого здоровья солистки