В безумных 70-ых название Hollywood Vampires применялось к алко-клубу рок-звезд, организованном Элисом Купером. В его состав входили Кит Мун, Ринго Старр, Джон Леннон, Джон Белуши и другие звёзды тех лет. Они частенько собирались все в легендарном баре Rainbow Grill в Западном Голливуде.

Многие участники этого “клуба по интересам” покинули сей мир, поэтому в 2015 году Куперу пришла в голову мысль создать супергруппы с тем же названием. Ее участниками стали гитарист Aerosmith Джо Перри, актёр Джонни Депп и экс-барабанщик Guns N' Roses Мэтт Сорум.

В итоге в этом составе они выпустили целый альбом и отправились в тур. Так получилось, что именно в этот момент мир облетела новость скандальном разводе Джонни Деппа. Джо Перри пришлось отвечать за него на вопросы Metro.

Слушал ли ты Купера в юности?
Конечно, его песни часто передавали по радио. Они стали самой настоящей классикой. Элис заложил основы, на которых мы уже строили что-то свое. Для меня честь играть с ним на одной сцене. Это даже не работа, а крутой отпуск.

Как так получилось, что ты объединился с Купером и Деппом?
Элис позвал меня, когда сводил альбом. Мы встретились в Rainbow. Я тогда знал всю эту историю с его алко-клубом Hollywood Vampires

Депп познакомился с Купером на съёмках “Мрачные тени” Тима Бёртона, насколько я знаю.
Они начали писать песни вместе. Вех удивляют музыкальные таланты Джонни. Вообщем, записали отличный альбом, так почему бы не поехать в тур? Мы дали несколько концертов в прошлом году и решили не останавливаться.

Как себя чувствует сейчас Джонни, учитывая всю эту историю с его громким разводом?
Когда ты настолько известный человек, как Джонни Депп, такие ситуации можно считать привычными. Все это муссирование в медиа по большому счету не имеет никакого отношения к твоей профессии. Мы стараемся абстрагироваться от всего этого. Если хочешь узнать, что с ним происходит, спроси его сам. У нас у всех бывали неурядицы с жёнами. И мы все друзья. Джонни не выносит сор из избы. Если он вдруг захочет поговорить о чем-то, он всегда знает, что я готов его выслушать и помочь. Я уже 30 лет как женат.

То есть ни Джонни, ни ты не обращаете внимание на всю эту шумиху?
Нет. Он сейчас занят более важными делами – например, выбором усилителя для гитары.

Все знают о том, чем были знамениты члены оригинального клуба Hollywood Vampires и их не менее знаменитыми попойками. Элис сейчас уже не пьёт, ты не балуешься наркотиками. Каково быть трезвым “голливудским вампиром”?
Мне нравится быть частью организации, отдающей дань памяти всем умершим рок-звездам. Опять же, нельзя забывать про обстоятельства. Когда записывались первые великие рок-хиты, политическая и социальная ситуация оставляли желать лучшего. И это захлестнуло многих. Сегодня спокойно можно пройтись по улице с гитарой, но в те же 70-ые это могло вызвать кучу проблем.

В сентябре ты вернешься к Aerosmith, как думаешь, соберетесь ли вы потом опять в составе Hollywood Vampires?
Надеюсь, не вижу причин, чтобы этого не сделать. У каждого из нас свои непосредственные обязанности – я вот в своей группе уже 45 лет, поэтому не собираюсь это бросать. Но уверен, что мы ещё не раз сможем собраться как Hollywood Vampires.