Вы всегда были для меня образцом женственности и чувственности. А в фильме «Поклонник» ваша героиня Клэр – чистая страсть. В чём ваш секрет?
Спасибо. Но, признаюсь, у меня нет никакого секрета. (Смеётся.) А что касается фильма, мне кажется, всё дело в моей героине Клэр. Это она женственная и чувственная. Думаю, когда женщина в беде, – а у неё ведь проблемы в браке, её преследует поклонник Ноа, – она тем не менее может быть по-настоящему сексуальной.

Интересная версия соблазнительности. В фильме Ноа говорит, что ей не нужны туфли на высоких каблуках, чтобы выглядеть желанной. Вы с этим согласны?
Да, так оно и есть. Он один из немногих, кто видит, какая она ранимая, милая, но при этом сильная и способна справиться со всеми навалившимися на её хрупкие женские плечи трудностями. И он подставляет своё плечо. Ну и, конечно, то, что она старше него, эта разница в возрасте делает её ещё более сексуальной для него. Поэтому он и говорит это.

А вы лично чувствуете себя женственной без макияжа и высоких каблуков?
Да, конечно. Я считаю, что женственность – это нечто внутри, а не то, что снаружи. Уверенность, ранимость и какая-то неосознанность своей сексуальности делает женщину желанной. Да, точно, самое забавное в этом – чтобы выглядеть сексуально, нужно не осознавать, что ты сексуальна.

В «Поклоннике» вы и актриса, и продюсер.
Мне очень понравилось участвовать в «Поклоннике», хотя я впервые работала в проекте в такие сжатые сроки – мы сняли всё за 25 дней в Лос-Анджелесе. Мне кажется, у нас получился хороший фильм.

Знаете, «Поклонник» напомнил один из ваших фильмов – «С меня хватит». Если в «Поклоннике» вас преследует сосед, то в «С меня хватит» – муж. И оба фильма заканчиваются хеппи-эндом. Вам нравятся такого рода сценарии?
Да, мне импонируют истории о том, что женщина может дать отпор плохому мужчине, не позволяет себя ударить, о том, как женщина осмеливается взять судьбу в свои руки и находит выход из самых безвыходных ситуаций. И, заметьте, мои героини находят силу в самих себе. Мне нравится сама идея того, что женщина может быть сильной и сама позаботиться о себе.

В последнее время звёзды всё чаще объявляют себя приверженцами феминизма.
Это всё зависит от людей. Для меня все люди равны. Честно говоря, я не очень люблю говорить на такие темы. Мне не нравятся все эти ярлыки – она феминистка и всё такое.
Я просто уверена, что все люди одинаковы.

Знаете, я часто беру интервью у звёзд. И как-то так получается, что в основном это мужчины. И женщины-звёзды часто жалуются на то, что им труднее делать карьеру, чем мужчинам.
Согласна. В шоу-бизнесе всё именно так. Но таков мир! (Смеётся.) Мир действительно по-разному смотрит на мужчин и женщин. У мужчин есть привилегии, которых нет у женщин. Так сложилось, что у сильного пола больше прав, чем у женщин. Все это знают. Я сейчас не говорю ничего нового.

Скоро Новый год и Рождество. Как вы будете праздновать?
Я, как и всегда, отмечаю Рождество с семьёй. Мы собираемся все вместе, готовим, слушаем музыку, дарим друг другу подарки и веселимся. В общем, всё очень традиционно и немного в стиле Пуэрто-Рико. (Семья Дженнифер из Пуэрто-Рико. – Прим. ред.). Для меня в Рождество главное – дети, это ведь праздник для них, и мои дети обожают его! И я пытаюсь сделать каждое Рождество для них незабываемым и волшебным. Я бы хотела поздравить читателей с наступающим Новым годом и Рождеством! А поклонникам – спасибо за поддержку, и я надеюсь, что вам понравится мой новый фильм.