В Москве полным ходом идут съёмки «Максимального удара» Анджея Бартковяка под патронажем кинокомпании «ЦАРЬ Pictures». Поэтому в столицу то и дело приезжают голливудские знаменитости – Марк Дакаскос, Келли Ху, Эрик Робертс. Вот теперь в столицу пожаловал главный гангстер всех времён и народов Дэнни Трехо. Но это не первый его визит в Россию.

– Мне очень нравится в Москве, сейчас тут погода, как в Лос-Анджелесе, – рассказывает мне Трехо. – Я недавно приезжал на день рождения своего хорошего друга Андрея Кончаловского. Мы с ним дружим с 1985 года, когда он позвал меня в фильм «Поезд-беглец». Я ведь благодаря ему попал в кино, это был мой дебют. Андрей Кончаловский – образец русской дружелюбности. В этом же фильме я познакомился с Эриком Робертсом, который тоже играет в «Максимальном ударе», но, к сожалению, у нас с ним нет общих сцен. 

Казалось бы, голливудский актёр должен быть капризным, но нет, в его райдере очень мало требований – горячий кофе, протеиновые батончики и вода. Хотя единственное слово, которое знает Трехо по-русски, – это «водка», алкоголь он не пьёт совсем.

– У Трехо райдер, как у спортсмена, – смеётся Александр Невский, продюсер «Максимального удара». – Для нас большая честь, что Трехо согласился сниматься в фильме. Да, Дэнни вновь играет гангстера, но в «Максимальном ударе» его гангстер с секретом. И вам нужно заплатить за билет в кино, чтобы узнать его секрет.  «Максимальный удар» – первая российско-американская картина, в которой снимается Дэнни. 

Сам Трехо рассказал, что он большую часть жизни играет преступников и ему это не надоело: 
– Мне это очень легко даётся, посмотрите на меня! Я выгляжу, как плохой парень. Ну вот Том Круз, он же симпатичный, поэтому он может играть девочек. (Смеётся.) У меня тоже есть вполне себе романтическая роль – Мачете называется. (Смеётся.)

По словам Александра Невского, главная цель фильма помочь отношениям между Россией и Америкой. Трехо импонирует эта идея:
– Даже если бы я не участвовал в этом фильме, я всё равно поддерживал бы эту идею. 

Известный факт, что Трехо провёл 11 лет в тюрьме за грабёж и наркотики, поэтому вопрос о вредных привычках напрашивался сам собой... 

– Сейчас у меня нет вредных привычек. Только если жениться, – в этот момент Трехо повернулся к Полине Буториной, которая с ним вместе играет в «Максимальном ударе». 

– Вот вам сколько лет? – спрашивает Трехо у Буториной.

– 13! – смутилась Полина. 

– Маленькая ещё! А вообще, в России действительно самые красивые девушки!

Многие знают, что когда Трехо сидел в тюрьме, он сделал множество татуировок. Когда я спросила про татуировки, Трехо поднял футболку и показал вытатуированную девушку на груди: 
– Мне кажется, она очень похожа на вас!