Новости

Александр Петров хочет вернуть в моду поэзию

Оказывается, Александр Петров не только в кино снимается, но ещё и стихи пишет. На днях мы встретились с актёром, и он прочитал нам свои стихи. Публикуем стихотворение актёра.
Александр Петров хочет вернуть в моду поэзию
Александр Петров. Фото предоставлено пресс-агентом актера.

Оказывается, Александр Петров не только в кино снимается, но ещё и стихи пишет. На днях мы встретились с актёром, и он прочитал нам свои стихи. Вскоре он собирается отправиться в тур по городам России с поэтическими вечерами, на которых будет читать стихи классиков и свои. Таким образом он хочет вернуть в моду поэзию. 

Александр Петров совсем недавно открыл в себе новый дар – несколько месяцев назад его потянуло к перу. Как признался актёр Metro, в юношестве, он не писал стихов. Когда рождаются первые рифмованные строчки, он делится ими с самыми близкими людьми. На взгляд Петрова, стихи не стоит декламировать, их нужно проживать. Как признался актёр Metro, пока ему ещё никто не говорил, что его стихи плохие или не нравятся. Он не собирается выносить свой труд на суд литературных критиков и не боится критики. "Я не думаю о том, чтобы понравится", – рассказал Петров Metro.   

Вот одно из последних, написанных Петровым стихотворений. 

Я такой

Самое страшное – я лягу под пули,
Я унесу ветром закат, если надо.
Я просто такой.
Не изменить
Ни рукой, ни ногой, ни словом, ни головой.
Я такой.
Я лёг под пули и умер.
Звезда героя жене и надгробный камень.
Ну, умер и умер. 
В прихожей на полочке лежу.
И кто б увидел – не поверил.
А это так. Её охраняю и просто люблю, а у неё всё наперекосяк.
И почему?
Так надо.
Кому?
Ей. Вселенной надо.
Моей.