Олег Яковлев, экс-солист российской группы "Иванушки International", попал в неприятную ситуацию.

Украинский активист Роман Давиденко опубликовал на своей страничке в Facebook фотографию с артистом, на которой они стоят рядом, а Олег ещё держит календарь с надписью "Украинские киборги" (так в народе называют украинских силовиков).

" Только что в Макдоналдсе поймал Олега Яковлева, того малого с "Иванушек-International". Сказал ему, что от хунты он никуда не убежит, у нас руки длинные(шутка)... Он поддерживает Украину! Пожелал мира и получил за это календарь с украинскими киборгами, на память от укропов и "фашистов"! Спасибо тебе, Друг, за поддержку!", - подписал фотографию Давиденко.

После этого случая музыканту начали приходить гневные письма от поклонников. "Мне столько плохого пишут в социальных сетях, столько гадостей", - рассказал он "Комсомольской правде".

Изданию "Ведомости", Олег рассказал о том, что его на самом деле подставили и всё было не совсем так, как написал Давиденко. По словам Яковлева, он отправился в Киев, чтобы записать новую композицию "Прости", в которой артист желает Украине мира. В кафе к нему подошёл мужчина с календарём в руках и попросил сфотографироваться с музыкантом.

- Вот тут очень хорошие фотографии, календарь, давайте сделаем с вами фото, - цитирует Давиденко артист.

Он также сообщил, что никогда не отказывается от фото с поклонниками, поэтому на предложение ответил согласием, после чего взял свой чизбургер и поехал в гостиницу. А спустя какое-то время мужчина опубликовал фото и начался настоящий кошмар.

- Это просто катастрофа! У меня после этого такой большой стресс! Я даже не знаю, что за календарь! У меня его и нет! - сокрушается артист.

Олег также добавил, что он человек аполитичный, а вся эта история раздута до невероятных размеров.

"Друзья, человек, которого я не знаю попросил у меня автограф на календаре и фото на память! И потом использовал это в своих целях! Я не поддерживаю войну и вне политики! Я в Киеве на записи песни. И всегда переживаю, когда вижу по ТВ, как гибнут мирные люди, и мне очень больно читать подобные публикации в свой адрес!" - прокомментировал ситуацию Олег Яковлев в своём Instagram.