Экс-солист Большого театра Павел Дмитриченко, осуждённый за нападение на худрука театра Сергей Филина, освобождён условно-досрочно. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката мужчины Сергея Кадырова.

– Паша действительно освобождён условно-досрочно, он уже дома в Москве, - констатировал адвокат.

Эту информацию подтвердил и сам Дмитриченко, опубликовав пост на своей странице в Facebook.

– Спасибо всем кто меня поддерживал! Ваши добрые сердца были маяком надежды в непростой дороге. Правда победила ложь. Неоспоримая истина: за кем правда-тот и сильней.
Увидимся друзья, - написал танцор.

Напомним, что в декабре 2013 года Мещанский суд Москвы признал Дмитриченко виновным в организации нападения на художественного руководителя балетной группы Сергея Филина.

Мужчину приговорили к наказанию в виде шести лет заключения в колонии строгого режима.
Что же касается самого исполнителя преступления – Юрия Заруцкого – его приговорили к десяти годам колонии особого режима в связи с наличием в его действиях особо опасного рецидива.

Доставивший его на место совершения преступления водитель Андрей Липатов был приговорён к четырем годам заключения в колонии строгого режима.

Нападение на Сергея Филина

Народный артист Росси Сергей Филин подвергся нападению поздно вечером 17 января 2012 года. Неизвестный плеснул ему в лицо кислотой.

В результате худрук Большого театра был госпитализирован с ожогами лица и глаз, перенёс несколько операций как в России, так и в Германии.

Заказчиком преступления был признан Павел Дмитриченко – мужчина так и не признал своей вины.

Ещё по теме:

Филин: Никого не прощаю за то, что произошло

Худрука балета Большого театра выписали из Склифосовского