Екатеринбуржец Александр Продовиков на днях спас 4-летнего ребёнка от смерти. Мужчина, поймавший выпавшую с 8 этажа девочку, стал местным героем, но признался, что ему не нужны никакие награды и почести. Об этом пишет "Екатеринбург Он-лайн".

История невероятного спасения случилась вечером 4 августа. Мужчина гулял со своей собакой во дворе соседнего дома. Он услышал крики прохожего и увидел ребёнка, который повис на высоте 8-го этажа. Через несколько мгновений девочка сорвалась, но Александр успел подставить руки и спасти ребёнка от неминуемой гибели.

Девочка осталась жива. По предварительным данным, она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости.

Алесандр удостоверился, что девочка находится в сознании и пошёл домой со своей собакой. Свидетели остались дожидаться приезда скорой помощи. Только дома мужчина заметил сильный отёк руки. В травмпункте у него на правой руке обнаружили целых 15 переломов, в том числе 4-х пальцев.

На днях отец спасённого ребёнка поблагодарил Александра, а горожане уже считают мужчину настоящим героем.

– Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой всё будет нормально, заживёт, –  рассказал Александр.

Сам герой сейчас находится на больничном. Спасённая девочка вместе со своей мамой лежит в больнице, её жизни ничто не угрожает.