Российская пловчиха Юлия Ефимова подверглась критике со стороны американских спортсменов, которые негативно высказывались о допинговом прошлом спортсменки и даже не сочли нужнымпожать ей руку после победы. Однако девушка намерена после Олимпиады вернуться в Лос-Анджелес, где жила и тренировалась последние пять лет.

Об этом Ефимова сказала в интервью корреспонденту CNN.

"Америка изменила меня", - сказала Ефимова, завоевавшая две серебряные медали в Рио.

Девушка также отметила, что не обижается на заявления Лилли Киг, которая, по словам Ефимовой, просто ещё очень молода. Она также отметила, что другие страны могут быть замешаны в допинговых скандалах, однако все в один голос вторят: "Россия, Россия, Россия - здесь все пьют водку, пиво и употребляют допинг".

Юлия Ефимова после переезда в Америку тренировалась у Давида Сало. А после допингового скандала обратилась к помощи отца, который является тренером по плаванию.

В 2014 году стало известно, что анализ, сданный во внесоревновательный период в октябре 2013 года, дал положительный результат на тест стероидного гормона дегидроэпиандростерон. Спортсменка в объяснительной написала, что употребляла пищевую добавку, в которой был запрещённый элемент.