На мировой премьере комедии "Мордекай", прошедщей в Берлине, картину представили её создатели, среди который был исполнитель главной роли – Джонни Депп. Компанию актёру составили режиссёр картины Дэвид Кепп и британский артист Пол Беттани, также принявший участие в съёмках "Мордекая".

Эмбер Хёрд, которая обычно сопровождает Деппа на публичных мероприятиях, на этот раз присутствовать на премьере не смогла. Как и женский актёрский ансамбль "Мордекая" – Гвинет Пэлтроу и Оливия Манн в Берлин не приехали. Представить картину лично не смог и Юэн МакГрегор.

В центре сюжета "Мордекая" – опытный арт-делец и мошенник Чарльз Мордекай. Путешествуя по свету, жулик пытается заполучить украденную картину – исключительно при помощи своего неотразимого обаяния. Ходят слухи, что в полотне скрыт тайный код к банковской ячейке, до отказа набитой золотом и драгоценностями. По ходу развития сюжета обаятельному аферисту Мордекаю придётся столкнуться с британской разведкой МИ5, международным террористом и даже русскими.

Российская премьера "Мордекая" состоится 19 февраля 2015 года.