Поклонники "Гарри Поттера" всегда испытывали много эмоций по отношению к профессору Снейпу, которого сыграл Алан Рикман. Как же актёру удалось так искусно сыграть роль самого неоднозначного персонажа? Этим секретом поделилась автор книг о волшебнике - Джоан Роулинг. Она рассказала, какой совет дала Рикману перед съёмками.

Во время интервью Hitflix в 2011 году Рикман заинтриговал всех, сказав:

"Никто не знал, как будут развиваться события, кроме неё. И для неё важно было раскрыть для меня кое-какую информацию, которая помогла мне понять, что персонаж очень непростой".

Теперь, когда Рикман скончался из-за рака, Роулинг решила приоткрыть завесу той тайны, сообщает британское Metro. Отвечая на вопрос поклонника "Гарри Поттера" в Twitter, она сказала: "Я объяснила Алану, что стоит за словом "Всегда". Многие поклонники хорошо запомнили этот эмоциональный момент, когда профессор Дамблдор задаёт Снейпу вопрос: "Даже после всех этих долгих лет?". На что Снейп ему отвечает: "Всегда". 

Роулинг рассказала Рикману, что профессор Снейп был влюблён в мать Гарри Поттера. Эта информация появляется лишь в пятой книге о волшебниках.