Социальные сети взорвали поздравления актера с юбилеем. Сообщества, посвященные таланту Керри, поклонники буквально забрасывают признаниями в любви Джиму.

«С Днем рождения, Джим Керри! Я безумно благодарна, что знаю тебя. Ты мой герой, потому что люблю твои фильмы с детства. Я никогда не оставлю свою мечту и буду воплощать ее в реальность. Ты самый лучший актер, автор и комик. Надеюсь, твой День рождения будет особенным», - пишет в группе фанатов актера его поклонница.

«С Днем Рождения, Джим! 55 лет, все-таки, круглая дата. Побольше хороших ролей и здоровья. Спасибо за счастливое детство!” – поблагодарил артиста российский зритель.

Настоящая популярность пришла к Джиму, когда он сыграл роль Эйса Вентуры – детектива, разыскивающего исчезнувших домашних животных. До этого момента актер прошел череду неудач и малоизвестных ролей, но не оставил своей цели. Визитной карточкой гения стала неповторимая и безумно подвижная мимика.

Герои Керри – весьма неординарные люди, которых можно назвать поистине странными. Вместе с тем, сыграть их убедительно довольно сложно. Актеру удалось запомниться не только ролями в комедиях, таких как «Лжец, лжец», «Тупой и еще тупее», «Маска», но и участием в серьезных картинах.

Фильм «Шоу Трумана», повествующий о живущем в фальшивом мире Трумане Бербэнке, получил высочайшую оценку критиков, три номинации на Оскар и три «Золотых глобуса». Другой победой Джима Керри стала роль в кинофильме «Вечное сияние чистого разума», где его партнершей стала Кейт Уинслетт. Работа тандема обеспечила драме любовь зрителей и непоколебимую славу.