Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон отказался вести юмористическое телешоу на канале BBC. Вместо этого он займётся созданием собственной телепередачи об автомобилях, которая станет своего рода аналогом Top Gear. Об этом Джереми Кларксон рассказал в колонке, которую написал для The Sunday Times.

Проект находится в стадии даже не разработки, а пока только идеи – Джереми Кларксон пока не представляет, в эфире какой телекомпании будет выходить его новый проект и как он будет выглядеть.

Своё решение заняться созданием аналогичного (или очень схожего) с Top Gear проекта Кларксон объяснил тем, что он не может бездельничать или заниматься чем-то другим. Ведущий написал, что полностью посвятил себя работе над Top Gear в последние годы, – после смерти матери Кларксона и развода с женой.

– Я потерял одного ребенка, но я создам нового. Я больше не могу сидеть на месте и приводить в порядок свои альбомы с фотографиями, – написал в колонке для The Sunday Times Джереми Кларксон.

Кроме того, Джереми Кларксон сделал откровенное признание – он рассказал, что буквально за два дня до конфликта с продюсером (из-за которого, собственно, Кларксона и уволили с BBC) врач сообщил ему о возможном онкологическом заболевании. 

– Доктор сказал, что шишка на языке, возможно, является раковой опухолью и я должен провериться немедленно. Но я не мог последовать его рекомендациям. Это произошло в разгар съемок Top Gear, а программа для меня всегда на первом месте. – написал Кларксон.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от эфира ВВС и шоу Tpo Gear в марте 2015 года. В одном из отелей, после съёмок, произошла ссора шоумена с техническим продюсером BBC Ойсином Таймоном. Звезда автошоу был возмуён тем, как организованы условия для съёмочной группы и отсутствие горячего питания. Словесная перепалка закончилась рукоприкладством Кларксона: он ударил продюсера кулаком в лицо. Полиция заинтересовалась инцидентом, но Таймон не стал подавать заявление.