Джамала нарушила правила "Евровидения 2016", исполнив старую песню. Об этом в четверг сообщает "Комсомольская правда".

По данным издания, в регламенте Евровидения прописано, что песня, участвующая в конкурсе, должна быть новой. Заявлять на конкурс композицию, исполнявшуюся ранее 1 сентября предыдущего года, запрещено.

Таким образом, можно сказать, что Джамала нарушила правила "Евровидения", так как исполняла свою песню около года назад.

Выяснилось, что изначально песня "1944" называлась "Наш Крым" – об этом пару дней назад рассказал президент Украины Пётр Порошенко, провоцировав поиски композиции в Интернете. 

Оказалось, что команда певицы Джамала не только нарушила правила "Евровидения", исполнив старую песню, но и пошла на заведомый обман, так как впервые композиция исполнялась 18 мая 2015 года на вечере памяти депортации крымских татар, прошедшем в Киеве.

Правда, заметим, что вскоре видео, на котором видно, что Джамала нарушила правила "Евровидения", было удалено.

О том, как новость о том, что Джамала нарушила правила "Евровидения", исполнив старую песню, повлияет на результаты конкурса, пока не сообщается. Также неизвестно, будет ли Европейский вещательный союз пересматривать результаты голосования или нет.

Напомним, что украинская исполнительница Джамала стала победительницей конкурса "Евровидение 2016". Второе место досталось участнице из Австралии, третье – россиянину Сергею Лазареву – третье.

Также стоит заметить, что Лазарев занял первое место по числу зрительских голосов.

Ещё по теме ЗДЕСЬ