Двухлетняя малышка Мирослава, оказавшаяся под колесами маршрутного автобуса на улице Белы Куна, скончалась в детской городской клинической больнице №5 имени Филатова, сообщает Life78.

В последние дни девочка находилась в состоянии комы, а 13 марта врачи констатировали смерть ребёнка. 

Напомним, жуткая трагедия произошла утром 26 февраля на улице Белы Куна во Фрунзенском районе Северной столицы. Мама с маленькой дочкой выходила из маршрутки, когда девочка поскользнулась и упала на дорогу.  Пока ребёнок лежал на проезжей части, водитель маршрутного автобуса №401 начал движение и задним колесом наехал на малышку. 

По теме:  В Петербурге маршрутка наехала колесом на маленького ребёнка: он в тяжелом состоянии

По словам матери, которые приводит Life78, женщина била по автобусу, кричала,  однако водитель так и не вышел из салона маршрутки. 

Травмированную Мирославу сначала привезли в ближайший НИИ Джанелидзе, а затем на машине скорой помощи перенаправили в детскую городскую клиническую больницу №5 имени Филатова. Там двухлетнего ребёнка поместили в реанимацию. 

Медики диагностировали у Мирославы  открытую черепно-мозговую травму,  тяжёлый ушиб и отек головного мозга , подкапсульную гематому селезёнки. 

Врачи больше двух недель боролись за жизнь маленькой пациентки - девочке сделали операцию, трижды делали переливание крови. Спасти ребёнка не удалось. 

В настоящее время правоохранительные органы начали проверку компании-перевозчика.