Стали известны подробности инцидента, который произошёл в Выборгском районе Петербурга в ночь с 11 на 12 июля. Двухлетний малыш выпал из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по улице Сикейроса.

По данным правоохранительных органов, мальчик проживает в полной, благополучной семье. Мама с папой уложили сына спать, а сами ушли в другую комнату смотреть телевизор. Малыш проснулся, взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и упал вниз, сообщает 14 июля пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Мальчик был госпитализирован в реанимацию ДГБ N19 им. Раухфуса. Однако уже к утру врачи перевели его в общую палату. По сведениям специалистов, состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести.

Комментируя ситуацию, медики отметили, что ребёнок "родился в рубашке": упав с высоты 12 метров, он фактически отделался ушибами. Никаких тяжёлых травм и повреждений нет: маленькому пациенту даже не пришлось накладывать гипс. Прогнозы положительные - малыш идет на поправку.

В настоящее время пострадавший находится в больнице под присмотром папы. Мама осталась дома с младшим сыном.