О запуске в этом сезоне двухэтажного поезда из Петербурга в Адлер заявил в Сочи руководитель ФПК. Он утончил, что 150 двухэтажных вагонов курсируют по России в составе пяти поездов по разным направлениям.

Двухэтажный поезд (35/36 "Северная Пальмира") из Петербурга в Адлер будет идти 38 часов. Всего в его составе 12 купейных вагонов, два СВ и один вагон-ресторан. Ходить поезд будет раз в четыре дня. 

"Считаем это направление перспективным, и однозначно поезд будет востребован. Вместе с тем, к  35/36 поезду у нас будут продолжать курсировать одноэтажные поезда, которые идут по этому  маршруту",  - отметил глава ФПК Иванов.

Сейчас на сайте РЖД уже есть в продаже билеты на двухэтажный поезд "Северная пальмира". Стоимость билета в купе (по данным на 15 апреля) составляет - 5999 рублей, в СВ - 13994 рубля.

Отправление поезда в 20.06, две ночи в пути, прибытие - на вторые сутки в 10.43.

Metro уже рассказывало о двухэтажных вагонах подробно. Внутри стоят биотуалеты, есть душ. Второй этаж несколько тесноват. Мало места для багажа пассажира, который едет на верхней полке. Нет привычной багажной полки над "верхним" пассажиром. Подробнее и фото.