В день всех влюблённых (14 февраля) в СК "Юбилейный"  состоялось шоу "Пиратская станция" для любителей музыки направления "drum&bass". Фестиваль проводится ежегодно с 2003 года в крупнейших городах России. Петербург не исключение.

Для того, чтобы обеспечить безопасность мероприятия, создали специальный оперативный штаб. В него входили представители Администрации города и района, прокуратуры, органов внутренних дел, а также сотрудники петербургского наркоконтроля. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН России по Петербургу.

Как оказалось, оперативный штаб был создан не зря и для некоторых участников "Пиратской станции" фестиваль закончился далеко не радостно.

- В ходе проведения мероприятия на медицинское освидетельствование по подозрению в употреблении наркотиков направлено 18 посетителей «Пиратской станции», - сообщили в пресс-службе УФСКН. - За хранение наркотиков сотрудниками МВД задержаны 5 граждан.

Помимо этого, двоих увезли на машине скорой помощи с предварительным диагнозом "Передозировка наркотическими средствами".

В целом, мнения посетителей шоу от посещения мероприятия разделились. Некоторые считают, что раньше фестиваль был лучше.

- Я говорил всем что отстой будет, - пишет в официальной группе "Пиратской станции" Ki Rill. - Рекорд продакшен начали дико экономить на артистах и устраивать на фестивалях дешевые цирковые шоу. Лучше бы состав сделали достойный чем переплачивать акробатам на которых все равно никто не смотрит. Уже 3 год не хожу и не жалею. (Орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Другие посетители не согласны с таким мнением.

- А мне в целом понравилось. Была готова к тому, что дико разочаруюсь, но по настоящему расстроил только звук. Точнее его отсутствие... Реально хотелось в два раза громче!
Интересно, сколько стоит арендовать мощные колонки на мероприятие? Может не стоило экономить на звуке,
а ужаться в чём-то другом?