Работающий в центре Москвы двойником Владимира Ленина Игорь Горбунов подал заявление в полицию после того, как поучаствовал в драке со своим коллегой Латифом Валиевым, который изображает Иосифа Сталина.

Игорь Горбунов утверждает, что Валиев, на которого он работал, три раза ударил его зонтом по спине, так как подозревал в "измене" - работе на другого двойника Сталина. После нападения Горбунов обратился за помощью к медикам из-за ушибов. Конфликт произошёл в переходе метро "Охотный ряд".

Корреспондент Metro связался с коллегой Горбунова и Валиева - индивидуальным предпринимателем Сергеем Соловьёвым, который изображает Владимира Ленина на Красной площади. Он сообщил нам, что конфликт произошёл на почве денег.

По словам Соловьёва, у Латифа Валиева есть брат-близнец. Они азербайджанцы, которые приехали в Москву из Грузии. При этом Валиевы набрали двойников для того, чтобы "прокормить" свой бизнес. Но из-за кризиса в последнее время Валиевы стали слишком мало платить двойникам, в результате те стали задумываться о смене "владельцев".

Он также добавил, что Валиевы просят слишком много денег у прохожих за оказанные услуги, вымогают у них деньги

Сергей Соловьёв отметил, что в среде двойников конфликты - обычное явление. Он напомнил случай, который произошёл недавно - по его словам, повздорили Екатерина II и ряженый царь. "В результате царь разбил телефон Екатерине, а потом вынужден был покупать новый телефон, чтобы уладить напряжённую ситуацию", - сказал Соловьёв.