Российский двойник Круза, Семён Вавилов, живёт в Приморском крае, счастливо женат, воспитывает двух дочерей, занимается автобизнесом и признаётся, что сходством со знаменитым актёром не пользуется даже для розыгрышей.

– Друзья часто подшучивают, называя меня Томом. Или вот когда в нашем любимом ресторане проходит какая-то вечеринка, то ведущий всегда говорит гостям, что сегодня с нами отдыхает Том Круз (смеётся), – рассказал Metro Семён. – Иногда со мной фотографируются. Когда я носил длинные волосы и бороду, друзья говорили: «Надо тебе ещё меч и кимоно, и будешь вылитый «Последний самурай».

И, конечно, уссурийский Круз фанат всех частей фильма «Миссия невыполнима».

– Мне нравятся все части, – говорит Вавилов. – Во всех фильмах погони, драки, всегда что-то взрывают. Кому-то не понравился взрыв Кремля? По мне, так это было круто. Это же кино, это экшен, который позволяет забывать о реальности. Круто, что Том проделывает многие трюки без дублёров. Думаю, с некоторыми сценами я бы тоже справился, например с погонями на спорткарах и мотоциклах. Я работаю с машинами и люблю всё, что с ними связано. Хотя на супертрюки, что проделывает Том в «Племени изгоев» – летает за бортом самолёта, ныряет без акваланга, – я бы не решился.

Мы спросили Семёна, а нравится ли Том Круз его супруге.

– Конечно, он ей нравится, она же с ним живёт. (Смеётся.) Я с ней всегда обсуждаю фильмы с Томом, которые мы смотрим вместе. Моя старшая дочь Лилия тоже в восторге от фильмов с Томом. Она часто спрашивает: когда же тебя, папа, позовут сниматься?
Кстати, к таким предложениям Семён Вавилов готов. С друзьями он активно занимается кроссфитом и держит себя в хорошей форме.

– Главное моё преимущество – это возраст. Тому 53 года, а мне 32! Поэтому я часто думаю: вот в седьмой или восьмой части «Миссии» Том уже не сможет спрыгнуть с вертолёта в море, а я – запросто! Поэтому я и занимаюсь спортом, чтобы быть в хорошей физической форме. Вдруг в один прекрасный день мне позвонит сам Том и скажет: «Семён, хай! Тут такое дело, давай ты теперь за меня полетай, попрыгай, поплавай, а то я подустал немного». (Смеётся.) И я с радостью отвечу ему: No problem, Tom! I am ready!

Чуть ниже - другие истории про двойников звёзд:

Российский двойник Ди Каприо: Я бы не взялся за роль Ленина!

Двойник Анджелины Джоли живёт в Москве

Тайсон сравнил московского бодибилдера со Шварценеггером

Фанаты сериала "Игра престолов" выбрали лучших российских клонов главных героев саги