Двое фигурантов уголовного дела о массовой драке в больнице в Минеральных Водах Ставропольского края 20 сентября 2014 года заключены под стражу. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Пятигорского городского суда.

По информации ведомства, Арест Андраника Цаканяна и Евгения Смирнова продлится два месяца. В отношении третьего фигуранта дела суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в ближайшее время.

Уточняется, что суд учёл те факты, что подозреваемые Цаканян и Смирнов нигде не работают, отрицательно характеризуются по месту жительства и не имеют постоянного источника дохода.

Напомним, что вечером 20.09.2014 года в Минеральных Водах в кафе "Евгения" между двумя нетрезвыми посетителями возникла ссора, в результате которой один ударил другого бутылкой по голове.

За пострадавшего вступился его друг – 31-летний Анатолий Ларионов, ударив обидчика. После этого оба мужчины отправились в больницу.

Пока врач занимался пострадавшим – у него была разбита голова, в больницу ворвалась толпа из 40 человек, которую возглавлял обидчик из кафе. Они нашли Ларионова и сильно избили его. Мужчина получил черепно-мозговую травму и, перенеся две операции, скончался, не приходя в сознание.

Сообщается, что всего полицией были задержаны восемь участников массовой драки в больнице в Минеральных водах 20 сентября, в ходе которой погиб Анатолий Ларионов.