В Петербурге с 30 июня и до конца лета, 31 августа, будет ограничен проезд по площади Труда. В Адмиралтейском районе города будет проводиться реконструкция тепловой сети. Об этом сообщает пресс-служба государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга. Как отметил вице-губернатор северной столицы Владимир Лавленцев, необходимость ремонта "Северной" тепловой магистрали очевидна.

На два месяца закроют движение транспорта по набережной Крюкова канала от площади Труда до Поцелуева моста, а также по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до 1-го моста Круштейна. Также закроется Поцелуев мост в направлении от Большой Морской ул. к набережной Мойки и по набережной Мойки в направлении от Поцелуева моста к Храповицкому мосту.

Как отмечает вице-губернатор Петербурга, по итогам совещаний удалось не закрывать движение полностью. Смольный поставил заказчику работ, компании ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", жёсткие сроки проведения всех ремонтных работ. Контроль соблюдения графика работ будет вестись ежедневно.