Движение на улице Белы Куна в Петербурге полностью восстановлено после устранения последствий коммунальной аварии, сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Все ограничения движения сняты.

Напомним, утром субботы был обнаружен прорыв трубы холодного водоснабжения на улице Белы Куна во Фрунзенском районе Петербурга. По данным служб Водоканала, течь образовалась на трубопроводе диаметром 200 мм. Через два с половиной часа после обнаружения дефекта течь была локализована, воду с проезжей части убирали сотрудники бригады водоотведения. Сообщается, что жителей близлежащих домов от водоснабжения не отключали.

– У дома №25 по улице Белы Куна обнаружен дефект на трубопроводе ХВС с вытеканием воды на проезжую часть на площади 500 кв. м. – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. – На месте происшествия работали 2 единицы техники и 6 человек личного состава от МЧС.

В результате происшествия было ограничено движение в районе перекрестка улиц Софийской и Белы Куна. Сейчас все последствия аварии устранены, движение восстановлено.