Стали известны подробности и обстоятельства ДТП в Пушкине. Эта авария вызвала широкий резонанс - она не первая такого рода в Петербурге. Но для Пушкина ДТП стало настоящей тргедией. Автомобиль врезался в остановку, на которой в тот момент находились люди. Пострадали восемь человек, включая водителя перевернувшейся иномарки.

По данным источника в ГУВД города, пострадавшие в ДТП в Пушкине остаются в больницах - двое в НИИ Скорой помощи, трое - в больнице №38 Пушкина, двое - в больнице №26 и один - в больнице №5.  

Пять раненых в ДТП в Пушкине - молодые девушки. Две из них получили очень серьезные травмы. Их состояние оценивается как тяжелое.

- 19-летняя Фаина Д. и 18-летняя Полина Л. госпитализированы в НИИ им. Джанелидзе, - рассказал Metro источник в ГУВД, - У Фаины переломы обеих рук, сотрясение мозга, у Полины - перелом основания черепа.

Еще три молодые девушки, пострадавшие в ДТП, им по 18-19 лет, также получили различные переломы. Из стоявших на остановке в момент, когда в нее врезался автомобиль, также ранены ребенок - он госпитализирован в филатовскую больницу – и житель Калининградской области, 48-летний мужчина. У него травма живота.

В больницу попал и водитель иномарки, которую после ДТП отбросило на остановку. 36-летний Алексей получил сотрясение мозга.

По предварительным данным, виновен в аварии водитель Mercedes - Роман С. 1988 года рождения.

- Управляя автомобилем Mercedes, он не пропустил встречный автомобиль Volkswagen Jetta, и допустил столкновение, - уточнили правоохранители, - В результате ДТП VW отбросило на остановку общественного транспорта, где стояли люди.

Напомним, ДТП произошло в Пушкине днем 12 ноября, на пересечении Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара. Mercedes совершал левый поворот.

Похожее происшествие в Петербурге произошло утром 26 сентября. На Новочеркасском проспекте после столкновения двух иномарок одна из них отлетела прямо в остановку. Тогда пострадали шесть человек. Среди пострадавших - два маленьких ребенка - мальчики четырех и трех лет.

И тогда и сейчас автомобилисты в блогах обсуждают возможность обезопасить пешеходов, ожидающих автобус, устанавливая перед остановками специальные ограждения. Есть и другие предложения - например, развернуть остановочные комплексы от дороги.

cptn: В лондонии остановки повернуты наоборот, от дороги. И брызги не летят с дороги и если кто приедет - сначала в силовой каркас.