Инцидент произошёл сегодня, 28 марта в московском аэропорту "Шереметьево". Во время буксировки два самолёта задели друг друга крыльями. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил официальный представитель воздушной гавани Роман Генис.

По его словам, один из самолётов был пустой. На борту второго воздушного судна находились пассажиры. Генис также добавил, что инцидент произошёл в 15.20 по московскому времени. Оба самолёта принадлежат компании "Аэрофлот". В результате происшествия пострадавших нет.

- После инцидента специалисты дополнительно провели разметку на перроне и подтвердили, что она полностью соответствует нормативам, - добавил Генис.

Что именно стало причиной происшествия пока неизвестно.

Один из пассажиров, который во время инцидента находился на борту одного из самолётов опубликовал в Twitter фотографию и прокомментировал её следующим образом:

"Набежало народу, фотографируют, ржут. А нас полчаса из самолёта не выпускают.

Между тем, московская межрегиональная транспортная прокуратура уже начала проводить проверку по факту столкновения самолётов.

- В связи с инцидентом в аэропорту "Шереметьево" ММТП начало проверку соблюдения авиационного законодательства, — заявили "Интерфаксу" в прокуратуре.