Два серьезных ДТП с участием пешеходов произошло утром 26 октября в Петербурге.

Авария в Горелово, которая случилась около восьми утра, стала причиной огромной пробки в город по Таллинскому шоссе. Как сообщили Metro очевидцы, на пересечении с Полевой улицей вне зоны нерегулируемого пешеходного перехода под машину попала женщина.

- Женщину сбила иномарка, возможно, на пешеходном переходе, но лежала она чуть дальше. У машины огромная вмятина на лобовом стекле - со стороны водителя. На место приезжала машина скорой помощи, но почему-то уехала, не забрав пострадавшую. Женщина лежала на дороге, рядом были люди, что-то ей говорили, держали ее, - рассказала Metro автомобилистка Мария. 

Еще одно ДТП с пешеходом случилось на Новороссийской улице. 

"На остановке труп... Ботинок на проезжей части. На скамейке рюкзак. ГИБДД и скорая на месте, виновника нет," - рассказали очевидцы о ДТП.

"Сбили в 7.30 "Жигули" 7-й модели. После инцидента остановился виновник и несколько других авто едущих в том направлении", - доложили очевидцы.

"Когда я ехал, "Камри" стояла и "Скорая". Мужик еще не накрыт был. Сам не люблю этот переход. В темное время отвратительная видимость, а если еще и дождик... Да и мужик весь в темной одежде", - сообщили автомобилисты.

Обстоятельства ДТП установят полицейские.