В Париже началась третья по счёту неделя "особенной" моды - на подиум вышли модели "в теле". Мероприятие под названием Pulp Fashion вызвало широкий резонанс в СМИ, так как полные модели, мягко говоря, не пользуются популярностью у местных ценителей прекрасного.

Известно, что цель организаторов Pulp Fashion - показать обществу, что одежда больших размеров также может быть модной и красивой. Надо отметить, что организаторам это удаётся: наряды, выполненные дизайнерами, отличаются оригинальностью, они яркие и смотрятся на полных моделях весьма органично.

Кстати, подобные мероприятия регулярно и с большим успехом проходят в США, Великобритании и Германии - и пользуются в этих странах большим успехом.

26-летняя модель Клементины Дессо сообщила местным СМИ,что во Франции люди, которые носят одежду больших размеров, подвергаются "культурной блокаде".

Дессо, которая носит одежду французского 44-го размера (XXL), живёт и работает в США, так как там для таких моделей "есть рынок". Во Франции модели plus-size, скорее, работают из любви к искусству. В то же время, в стране нет недостатка в полных женщинах: по данным Французского института одежды и текстиля, 40-й размер (L) в стране - самый популярный.

Яркие фотографии полных моделей на прошедших показах смотрите в галерее.