В понедельник возле станции московского метро "Октябрьское поле" подозреваемая в убийстве четырёхлетней девочки Насти М. уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова грозила подорвать себя. В руках у неё была, предположительно, голова убитой ею малышки. Мы связались с другом семьи, понесшей тяжёлую утрату – погибшая девочка страдала от тяжёлого недуга, а няня из Узбекистана присматривала за ней.

Семья, в которой произошла трагедия, проживает в Москве уже много лет. У девочки заботливые родители, есть у неё и брат.

– Женщина жила в этой семье, – рассказал Metro Денис Писарев. – У неё были свои дети, трое, они остались в Узбекистане. Месяц назад она туда ездила, паспорт меняла.

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

По словам Писарева, ничто не предвещало беды.

– Вообще никаких подозрений не было, что с ней что-то не так, – отметил Денис. – Она очень хорошо относилась к ребёнку.

Сама девочка, по его словам, страдала от эпилепсии и других сопутствующих заболеваний. Она не могла общаться с близкими, выражать эмоции, разговаривать. Девочку лечили, в том числе – за границей.

– Всей страной деньги собирали на её лечение, – сказал Денис. – Обращались в благотворительные фонды и так далее.

Как сообщало ранее Metro, в ночь с 28 на 29 февраля, по версии следствия, "няня" подожгла квартиру, где работала с семьёй М., после чего, уже на следующий день, появилась возле станции метро "Октябрьское поле". Там её задержали полицейские.

Читайте также: Психолог озвучила причины, которые могли спровоцировать женщину у "Октябрьского поля"