Народный скандал разгорелся после того, как на встеречу с украинскими пенсионерами Юлия Тимошенко пришла в туфлях из змеиной кожи, брендовых и очень дорогих.

По данным украинских СМИ, ножки Тимошенко украшали бежевые туфли итальянского дома моды Gucci из кожи змеи стоимостью около 40 тысяч доллаов.

Блогеры тут же принялись возмущаться по поводу нескромности экс-министра, народного депутата Украины и лидера партии "Батькивщина".

"Все о стране и пенсионерах думает, золотой человек...", - иронизируют пользователи Сети.

Другие не смогли сдержать рвущийся сарказм и принялись злословить и по поводу ног Тимошенко и "кожи змеи". Особенно после публикации в одном из изданий, заголовок которого звучал неоднозначно: "Украинцев возмутили туфли из змеи Тимошенко..."

"Я, конечно, всю жизнь тоже живу по принципу "Красота требует жертв". Но туфли из собственной кожи!..." — подписали остроумные блогеры скандальный снимок.

"На заказ сделаны? Чтобы выдержать толщину таких ног, пришлось в два раза увеличить толщину каблука", - острят блогеры. 

В соцсетях также подсчитали и стоимость перелета Юлии Тимошенко на частном самолете из Киева — 1 миллион гривен. И даже нашли, на что их можно было потратить. Например, проложить 1 км дороги, отремонтировать 2 школы, купить 3 новых маммографа, или обеспечить 15 000 субсидий на газ.

Добавим, чуть ранее украинские блогеры активно обсуждали носки Порошенко.

Туфли Тимошенко не первый раз будоражат Сети. Блогеры ранее обсуждали кружевные белые лодочки, которые Юлия Тимошенко надела на один из приемов.