Отвечая на вопрос "Представляют ли мусульмане угрозу стране", Дональд Трамп заявил, что "любит мусульман и считает их замечательными людьми", сообщает CNN.

В ходе общения со студентами на телевидении, одна из них заявила Трампу, что считает мусульманское население США важной частью страны. За этим последовал вопрос, может ли мусульманин стать частью ближайшего круга президента.

"Да, конечно", - заявил Трамп. - "Никаких проблем".

Также в одном из интервью CNN Трамп признался, что у него есть друзья мусульмане. Тем не менее, миллиардер заявил, что осуждает экстремизм.

"Проблемы вызывают радикальные мусульмане, в этом нет никакого вопроса", - заявил Трамп.

В четверг Трамп подвергся резкой критике после тго, как не поправил одного из своих сторонников, назвавшего Барака Обаму мусульманином и "не американцем".

В ответ миллиардер разразился тирадой в своём Twitter, заявив о том, что "он не обязан защищать президента каждый раз когда кто-то говорит о нем нечто плохое или неоднозначное".

Также в ходе программы Трамп призвал молодёжь остерегаться алкоголя и наркотиков, а также выбирать профессию, которая им действительно по душе.

По результатам последнего опроса, проведённого CNN/ORC, Дональд Трамп остаётся лидером среди кандидатов от Республиканской партии.