Дом в Пушкинских горах, в котором когда-то снимал комнату известный писатель Сергей Довлатов, может быть продан за 30 тыс. долларов. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на помощника губернатора Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин, такую цену предложила владелица недвижимости.

Пенсионерка из Москвы в свое время приобрела дом за небольшую цену. Сейчас женщина не может больше его содержать, поэтому решила выставить на торги.

Зданием, по словам Гаврюшкина, заинтересовался Клуб любителей Пушкиногорья, который готов купить дом и организовать в нем небольшой музей. Однако цена, убеждены в клубе, слишком завышена.

- Дом очень сильно обветшал, нуждается в ремонте. Максимальная его стоимость 20 тыс. долларов. Между тем, сама владелица постоянно меняет его цену, - отметил он.

Гаврюшкин также добавил, что пока домом никто не заинтересовался, однако высказал опасения, что шумиха, поднятая вкруг него, может повлиять на повышение цены.

Напомним, в доме, расположено в поселке Березово, петербургский писатель Сергей Довлатов снимал комнату, когда работал в "Пушкинских горах" экскурсоводом в 70-х годах.