На аукционе в Британии продан дом в Ливерпуле, где провёл своё детство легендарный британский музыкант, один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни, сообщает AFP. Стартовая цена дома из красного кирпича с террасой составляла 100 тысяч фунтов стерлингов.

Продали в итоге дом за 150 тысяч фунтов. Это 231 тысяча долларов или 206 тысяч евро. Сообщается, что в дом №72 по Western Avenue в районе Спик в Ливерпуле семья Пола переехала, когда будущему музыканту было всего четыре года. Маккартни прожил в этом доме до середины 1950 года. Тогда ему было 8 лет.

Кто стал владельцем дома детства Пола Маккартни не сообщается. Покупатель сохранил анонимность, но безусловно, это поклонник ливерпульской четверки.

Организаторы аукциона предупредили, что он должен быть готовым к тому, что сам Пол Маккартни может постучаться к нему в дверь в любой момент. В интервью Маккартни часто вспоминал свой дом добрым словом, с большой теплотой.

На первом этаже красного кирпичного здания находятся прихожая, гостиная, столовая и кухня. На втором - три спальни и ванная комната.

Напомним, что в прошлом году с аукциона был продан дом детства Джона Леннона. Покупателем его стал фанат "Биттлз" по имени Джон из США. Цена этого дома была 773 тысячи долларов.

С аукциона продан и дом детства Джорджа Харрисона - цена покупки была 252 тысячи долларов. А вот дом детства Ринго Старра был снесён три года назад.