Информация об охотнике на собак появилась на  портале express-kamchatka. 

Житель посёлка Пионерского Максим Железняков сообщил от имени целой группы граждан о жестокости своего односельчанина. 

«Преднамеренно убивает животных Виктор Федоренко, – пишет автор. – Собак он давит снегоходом, затем, после того как животное обездвижено и не в состоянии убежать, убивает из огнестрельного оружия прямо у жилых домов, рядом с детским садом, на глазах у детей и у прохожих, и в дальнейшем «раскатывает» их мёртвые тела снегоходом». 

Мы связались с Максимом Железняковым, и он рассказал, что таким же образом погибла его домашняя собака – хаска по кличке Кучум. 

– Мы гуляли поздно вечером, и Кучум был без поводка, но в ошейнике, – рассказал  Metro Максим. – Он сбил его снегоходом, затем выстрелил, а потом ещё раз проехал по нему снегоходом.

По словам Максима, он не видел лица догхантера, но уверен, что это именно Виктор Федоренко – сын директора школы и председателя собрания депутатов сельского поселения Ларисы Викторовны Федоренко. Именно этим родством Максим объясняет отсутствие реакции местных правоохранительных органов на многочисленные заявления жителей. 

– Он (Виктор Федоренко) мне уже звонил и обещал подать в суд за клевету, – сказал  Metro  Максим Железняков. – Но у нас есть много свидетелей его «охоты». Трупы собак валяются по всему посёлку, их никто не убирает. Я сам хочу довести это дело до суда, строго по закону, а не устраивать над ним расправу.