На недавней премьере киноленты Unbroken, которая стала режиссёрским дебютом для Анджелины Джоли, сама виновница торжества появиться не смогла – из-за того, что заболела ветрянкой. Однако семья актрисы и новоявленного режиссёра на премьере "Несломленного" была в полном составе.

Дети, как и их 50-летний отец, предстали перед камерами во время фотосессии в строгих классических костюмах. Даже девочка – Шайло Нувель Джоли-Питт – которая, кстати, из троих бывших на премьере детей одна биологически является родной дочерью Анджелины и Брэда, была в мужском брючном костюме с галстуком. Так что её тоже можно было принять за одного из сыновей.

Такое появление на премьере снова подняло в обществе вопрос о гендерной идентичности ребенка – папарацци и журналисты снова стали обсуждать в прессе внешний вид восьмилетнего ребёнка. Напомним, ещё в 2010 году номер одного из таблоидов вышел с аршинным заголовком: "Зачем Анджелина превращает Шайло в мальчика?"

Тогда мама Шайло объяснила журналистам, что не собирается травмировать ребёнка и оставляет право самоидентификации за ней. Анджелина Джоли сообщила, что коротко стрижёт и по-мальчишески одевает Шайло лишь потому, что этого хочет сам ребёнок.

Также в одном из недавних интервью Брэд Питт, отец девочки,  рассказал, что их дочери не нравится имя Шайло, и она попросила, чтоб отныне её называли Джоном. Родители поддержали её решение. Питт и Джоли и раньше не были против ее расположенности к мужскому образу и стараются оставить ей свободу выбора, не навязывая "пацанистой" девочке рюши и платьица.

Напомним, у  Бреда Питта и Анджелины Джоли шестеро детей. Шайло Нувель (родилась в 2006 году) – первый общий ребёнок Анджелины Джоли и Брэда Питта. В 2008 году на свет появились их близнецы – мальчик Нокс и девочка Вивьен. У пары также трое приёмных детей – старший Мэддокс (2001 года рождения), Пакс (2003) и девочка Захара (2005 г.р.).