Родственники Бобби Кристины Браун, дочери Уитни Хьюстон, решили отключить её от аппарата жизнеобеспечения. Возможно, это произойдёт 11 февраля, в день смерти её матери. Об этом пишет Pagesix. Бабушка Бобби Сиси Хьюстон предложила дату во время обсуждений с семьёй Браун в больнице университета Эмори в Атланте.

Семья Браун дала своё согласие и предложила отключить аппарат ровно в полночь, как только наступит день смерти Уитни, которая скончалась в 2012 году в возрасте 48 лет

Таким образом родственники Кристины хотят символически соединить мать и дочь в бесконечности, рассказал изданию источник из семьи Браун.

21-летняя Бобби Кристина Браун является единственным ребёнком Уитни Хьюстон и репера Бобби Брауна. 31 января 2014 года её сводный брат и одновременно бойфренд Ник Гордон вместе с другом обнаружили Кристину без сознания в ванной в Розуэлле. Вызвав врачей, они попытались оказать ей первую помощь и сделать реанимационные мероприятия. В госпитале врачи диагностировали у девушки отёк головного мозга и ввели её в состояние искусственной комы.

Семьи Браун и Хьюстон долго решали, как поступить с Кристиной. В СМИ на прошлой неделе уже появлялись сообщения о том, что аппарат жизнеобеспечения девушки отключили. Но сообщения были ошибочными. Однако теперь, по совету врачей, сказавших, что шансов на выздоровление нет, родственники приняли окончательное решение.

“Единственное, в чём обе стороны согласны: это то, что она ушла (её мозг уже не работает). Теперь у них есть только один выбор”, - сказал источник pagesix.

Близкий к семье режиссер Тайлер Перри уже сделал все приготовления к похоронам, пишет издание. Он всегда играл роль посредника в семейных спорах и был одним из немногих людей, которых допускали в палату Кристины, кроме её отца.

Причины произошедшего с девушкой так и не установлены. The Daily Mail сообщает, что в доме Кристины не было обнаружено наркотиков, в употреблении которых ранее подозревали пару. Пока полиция продолжает расследование и сосредоточилась на Гордоне. Тем не менее, никаких официальных обвинений предъявлено не было.