Жанна Немцова покинула территорию Российской Федерации, об этом сообщает РБК. Она также отказалась сказать, планирует ли в будущем возвращаться на родину.

О том, что Жанна Немцова улетела из страны из-за угроз в её адрес, об этом написала британская газета The Times 6 июня. Издание процитировало одно из сообщений негативного характера, отправленное ей через социальные сети: "Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!!! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели".

Дочь убитого политика в интервью британскому изданию сказала, что считает руководство Кремля замешеноы в смерти её отца. Она также отказалась указать, где именно сейчас находится, отметив, что пока не знает, вернётся она на родину или нет.

Жанну Немцову также повергло в шок сообщение об отравлении российского журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего. Он являлся другом её отца. Теперь Немцова предполагает, что, возможно, Кара-Мурзу-младшего отравили.

Напомним, что политик Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

В связи с убийством задержаны пять человек. В непосредственном исполнении убийства обвиняется бывший боец батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев. Остальными обвиняемыми являются Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Ранее Metro писало о том, что дело Немцова продолжается. Так недавно следователи приступили к изучению видеозаписей из аэропорта, на которых зафиксированы подозреваемые. Также ранее в деле произошли перестановки и у следственной группы сменился начальник.